Развлекательный портал, новости и афиша кино, мероприятия в Москве, трейлеры на русском, все это на tragada.ru

info@tragada.ru

Развлекательный портал tragada.ru
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Пред След
Вконтакте facebook instagram twitter youtube Написать нам письмо Наш RSS-канал
Четверг, 04 Сентябрь 2014 13:16

День Города Москвы 2014 в ВДНХ

Суббота 6 сентября, воскресенье 7 сентября
ВДНХ
12:00-21:00, Цена: бесплатно

В День города Москвы 6 и 7 сентября 2014 г. ВДНХ преобразится в тематическую площадку – Город Детей. Любой желающий сможет окунуться в свое детство и почувствовать себя вновь ребенком. В городе все выходные с 12:00 до 21:00 будут работать 14 тематических зон.

На мероприятии посвященое Дню города Москвы можно будет поработать, тем самым дети смогут почувствовать, что такое быть взрослым. Так же для детей и взрослых есть и другие развлечения, например, сходить в цирк, в котором три раза в день будут показывать цирковые номера, будут выступать фокусники, клоуны, трюкачи. А если вы хотите попробовать на себе, что такое быть цирковым артистом, то обязательно посетите мастер-классы, которые будут проходить в цирковом шатре. В театре можно будет посмотреть представления и послушать джазовую музыку, а так же при желании можно будет примерить различные костюмы. Посетителей парка ВДНХ, ждут площадь самоуправления, книжный лабиринт, выставка политехнического университета, мобильная лаборатория, а так же еще много интересных и познавательных площадок.

Посетив в День города Москвы парк ВДНХ вы погрузитесь те светлые и яркие воспоминания, которые вы получили в детстве, а вашим детям вы устроите настоящий праздник. Более подробную информацию вы сможете прочитать на официальном сайте.

Праздничная программа в ВДНХ ко Дню города Москвы

 

6 сентября

Университет

Программа от Политехнического музея: 4 лаборатории, книжный лабиринт, научный тягач и песочница с костями динозавров.
12:00 – 16:00 Лаборатория химии: «Свет и химия»
12:00 – 16:00 Лаборатория химии: «Парфюмер»
13:00 – 14:30 Лаборатория биологии: «Операция по удалению желчного пузыря»
14:00 – 16:45 Лаборатория физики: «Азотное шоу» 6+
15:00 – 20:00 Лаборатория математики: «Механические головоломки» 6+
15:30 – 17:00 Лаборатория биологии: «Операция по удалению желчного пузыря»
17:00 – 20:00 Лаборатория физики: «Запуск гидроракет» 6+
17:00 – 17:30 Лаборатория математики: «Математика в городском пространстве» 8+
17:45 – 20:00 Лаборатория математики: «Вы и теорема Пифагора» 6+
18:00 – 19:30 Лаборатория биологии: «Операция по удалению желчного пузыря»

Театр

12:00-13:00 Джазовый концерт от «Вместе с мамой»
13:00 – 17:00 Мастерская по театральному гриму
13:00 – 17:00 Мастерская по костюмам
14:30 – 17:00 Спектакль «Муха Цокотуха»
17:30 – 18:30 Мастерская сторителлинга
19:30 – 20:30 Концерт духовых инструментов

Дом культуры

12:00 – 20:00 «Рисование без границ» от «Зеленой Школы»
12:00 – 20:00 «Приклей, сколько сможешь», мастер-класс по коллажу от ММОМА
12:00 – 14:00 Художественный мастер класс от Алисы Пастернак
14:00 – 16:00 «Флаги своими руками» от ММОМА
16:00 – 18:00 «Терменвокс для всех» от Петра Термена, увлекательная лекция и интерактивная программа, посвященная терменвоксу
18:00 – 20:00 «Рисованый звук», лекция и воркшоп. Интерактивный перформанс, преобразующий рисунок в звук от Patrick K и Олега Макарова

Музей

13:00 – 21:00 Выставка работ, созданных на площадке Дома культуры

Цирк

12:00 – 12:30 «Цирковое выступление-спектакль»: 15 профессиональных цирковых артистов – девочка на шаре, клоуны, силач, факир, фокусники, гимнасты и жонглеры – покажут интерактивное представление в стилистике винтажного цирка
12:30 – 13:30 Мастер-класс по базовым навыкам циркового артиста: хула-хуп (кручение обруча), хождение по канату, обучение езде на моноциклах
13:30 – 14:30 Мастер-класс по вращению тарелочек, жонглированию платочками, иллюзионный мастер-класс
14:30 – 15:00 «Цирковое выступление-спектакль»: 15 профессиональных цирковых артистов – девочка на шаре, клоуны, силач, факир, фокусники, гимнасты и жонглеры – покажут интерактивное представление в стилистике винтажного цирка
15:00 – 16:00 Мастер-класс по базовым навыкам циркового артиста: хула-хуп (кручение обруча), хождение по канату, обучение езде на моноциклах
16:00 – 17:00 Мастер-класс по вращению тарелочек, жонглированию платочками, иллюзионный мастер-класс
17:00 – 17:30 «Цирковое выступление-спектакль»: 15 профессиональных цирковых артистов – девочка на шаре, клоуны, силач, факир, фокусники, гимнасты и жонглеры – покажут интерактивное представление в стилистике винтажного цирка
17:30 – 18:30 Мастер-класс по базовым навыкам циркового артиста: хула-хуп (кручение обруча), хождение по канату, обучение езде на моноциклах
18:30 – 20:00 Мастер-класс по вращению тарелочек, жонглированию платочками, иллюзионный мастер-класс

Парк

12:00 – 20:00 Пленэры, выступления уличных музыкантов и детей-карикатуристов (организатор Archpoint Kids)

Спальный район

12:00 – 20:00 Интерактивные выступления уличных художников и музыкантов, зона отдыха

Работа

12:00 – 20:00 Телестудия KidZania TV, от 10 лет: в течение дня дети по заранее разработанному графику вещания будут готовить выпуски новостей̆ о Дне города на ВДНХ под руководством профессиональных режиссера и продюсера
12:00 – 20:00 Издательский̆ центр KidZania Press, от 7 лет: в течение дня по утвержденному главным редактором графику будет выходить газета/информационный̆ бюллетень о Дне города на ВДНХ
12:00 – 20:00 Передвижная репортажная станция (Fly Away), от 10 лет: в течение дня по заранее утвержденному графику прямых включений дети-репортеры будут рассказывать о происходящем на ВДНХ

Дороги

12:00 – 20:00 Мастер–класс «Роспись по дереву: Создай свой транспорт»
12:00 – 13:00 Мастер-класс «Бумажная пластика и картонные постройки»
13:00 – 13:40 Спектакль «Машенька, инспектор и обезьянка»
13:00 – 17:00 Танцевальный мастер-класс для девушек и юношей
14:00 – 15:00 Квест «Познавательное путешествие», 9-12 лет
14:15 – 15:00 Выступление детского центра творчества: песни и танцы детей о Москве
15:00 – 17:30 Мастер-класс миманса и клоунады для детей и взрослых
16:00 – 18:00 Выступление коллектива казачьей песни «Русская воля»
17:00 – 17:50 Выступление струнного квартета «Аристократ»
17:40 – 18:00 Лотерея «Все равны!»
18:10 – 18:30 Викторина о Москве

Город Доверия

12:00 – 20:00 Интерактивные зоны: стена объятий, стена для рисования «Город Доверия», фотосушка, студия телеканала «Москва Доверие», радио «Радио Доверия», почтовая служба «Город Доверия», book-crossing, раскрашивание скворечников, портреты от уличных художников
12:00 – 20:00 Мастер-класс «Флористика» (2 урока флористики в течение дня)
12:00 – 20:00 Мастер-класс «Ораторское искусство» (2 урока речи в течение дня)
12:00 – 20:00 Мастер-класс «Танцевальный» (2 урока профессиональных танцев в течение дня)
12:00 – 20:00 Мастер-класс «Консультация психологов» (консультация психологов Московской службы психологической помощи населению)
12:00 – 20:00 Мастер-класс «Стань Волонтером»
12:00 – 20:00 Мастер-класс «Искусство фотографии» (2 урока профессиональных фотографов)

7 сентября

 

 

Университет

12:00 – 14:30 Мой биологический паспорт, проект «Иннопарк»
12:00 – 14:30 Химическая кухня, проект «Иннопарк»
12:00 – 15:30 Астрономия, физика и ресайклинг-арт «Собираем Солнечную систему»
12:30 – 18:15 Математические образы повседневности
13:00 – 19:00 Банда умников (математические игры для детей и их родителей)
16:00 – 20:00 Математика жонглирования
16:00 – 19:00 Физика в игре
13:00 – 14:15 Мастер карт, историческая картография
15:00 – 18:30 Фольклористика, куклы в обрядовой культуре, миф и повседневность, народная кукла своими руками
12:00 – 20:00 Физика, сложное в простом
13:00 – 20:00 Что внутри? Увлекательные мастер-классы для детей из взрослых
16:40 – 19:00 Броуновское движение и механизмы, пантомима

Театр

12:00 – 13:00 Концерт, средневековые инструменты, интерактив
13:00 – 17:00 Мастерская по театральному гриму
13:00 – 17:00 Мастерская по костюмам
14:30 – 15:20 Спектакль «Гоголь: Домашнее задание», театр ДОК
16:30 – 17:30 Спектакль «Колобок» Вольфсон
18:30 – 20:00 Джазовый концерт

Дом культуры

12:00 – 20:00 Рисование без границ от «Зеленой Школы»
12:00 – 20:00 «Абстракция. Впечатления без названия» от ММОМА, от 4 лет
12:00 – 14:00 «Бумажная клумба», мастер-класс по созданию бумажных цветов от ММОМА, от 4 лет
14:00 – 16:00 «Рисуем при помощи фотографии», от проекта «Детские Медиа-Мастерские», от 10 лет (Александр Паромов расскажет о том, как при помощи фотоматериалов создавать удивительные и ни на что не похожие произведения фотографии)
16:00 – 18:00 «Станцуй архитектуру», перформанс, ММОМА, от 7 лет
18:00 – 20:00 «Оптические иллюзии. Калейдоскоп», мастер-класс по созданию калейдоскопа от «Детские Медиа-Мастерские»

Музей

13:00 – 21:00 Выставка работ, созданных на площадке Дома культуры

Цирк

12:00 – 12:30 «Цирковое выступление-спектакль»: 15 профессиональных цирковых артистов – девочка на шаре, клоуны, силач, факир, фокусники, гимнасты и жонглеры – покажут интерактивное представление в стилистике винтажного цирка
12:30 – 13:30 Мастер-класс по базовым навыкам циркового артиста: хула-хуп (кручение обруча), хождение по канату, обучение езде на моноциклах
13:30 – 14:30 Мастер-класс по вращению тарелочек, жонглированию платочками, иллюзионный мастер-класс
14:30 – 15:00 «Цирковое выступление-спектакль»: 15 профессиональных цирковых артистов – девочка на шаре, клоуны, силач, факир, фокусники, гимнасты и жонглеры – покажут интерактивное представление в стилистике винтажного цирка
15:00 – 16:00 Мастер-класс по базовым навыкам циркового артиста: хула-хуп (кручение обруча), хождение по канату, обучение езде на моноциклах
16:00 – 17:00 Мастер-класс по вращению тарелочек, жонглированию платочками, иллюзионный мастер-класс
17:00 – 17:30 «Цирковое выступление-спектакль»: 15 профессиональных цирковых артистов – девочка на шаре, клоуны, силач, факир, фокусники, гимнасты и жонглеры – покажут интерактивное представление в стилистике винтажного цирка
17:30 – 18:30 Мастер-класс по базовым навыкам циркового артиста: хула-хуп (кручение обруча), хождение по канату, обучение езде на моноциклах
18:30 – 20:00 Мастер-класс по вращению тарелочек, жонглированию платочками, иллюзионный мастер-класс

Парк

12:00 – 20:00 Пленэры, выступления уличных музыкантов и детей-карикатуристов

Спальный район

12:00 – 20:00 Интерактивные выступления уличных художников и музыкантов, зона отдыха

Работа

12:00 – 20:00 Телестудия KidZania TV, от 10 лет: в течение дня дети по заранее разработанному графику вещания будут готовить выпуски новостей̆ о Дне города на ВДНХ под руководством профессиональных режиссера и продюсера
12:00 – 20:00 Издательский̆ центр KidZania Press, от 7 лет: в течение дня по утвержденному главным редактором графику будет выходить газета/информационный̆ бюллетень о Дне города на ВДНХ
12:00 – 20:00 Передвижная репортажная станция (Fly Away), от 10 лет: в течение дня по заранее утвержденному графику прямых включений дети-репортеры будут рассказывать о происходящем на ВДНХ

Город Доверия

12:00 – 20:00 Интерактивные зоны: стена объятий, стена для рисования «Город Доверия», фотосушка, студия телеканала «Москва Доверие», радио «Радио Доверия», почтовая служба «Город Доверия», book-crossing, раскрашивание скворечников, портреты от уличных художников
12:00 – 20:00 Мастер-класс «Флористика» (2 урока флористики в течение дня)
12:00 – 20:00 Мастер-класс «Ораторское искусство» (2 урока речи в течение дня)
12:00 – 20:00 Мастер-класс «Танцевальный» (2 урока профессиональных танцев в течение дня)
12:00 – 20:00 Мастер-класс «Консультация психологов» (консультация психологов Московской службы психологической помощи населению)
12:00 – 20:00 Мастер-класс «Стань Волонтером»
12:00 – 20:00 Мастер-класс «Искусство фотографии» (2 урока профессиональных фотографов)

 

Прочитано 3450 раз

Оставить комментарий

Новое на tragada.ru

Мы вконтакте - подписывайся

Подпишись на tragada.ru

  • facebook

Кто на сайте

Сейчас 26 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Это интересно

Система Orphus